Servizio Viabilità - Progettazione e Manutenzione Infrastrutture

Piazza XXV Aprile, 11 - 1° piano

0544.97.91.11

Responsabile

Ing. Luigi Cipriani

0544.979.157

Orari di ricevimento:

Ricevimento telefonico:
Lunedì e mercoledì dalle ore 11.30 alle ore 13.00

Ricevimento al pubblico:
Martedì e giovedì dalle ore 10 alle ore 12 senza appuntamento

Ritiro passi carrai: martedì e giovedì dalle ore 9.00 alle ore 13.00 e dalle ore 15.00 alle ore 17.00 senza appuntamento.Il richiedente e il tecnico non necessitano di delega.

Illuminazione Pubblica

  Ing. Luca Giovannini

 Tel.   0544.97.91.42

 E-mail giovanninil@comunecervia.it

Pareri viabilità PDC, passi carrai, occupazioni di suolo pubblico a carattere edile

  Geom. Stefania Giovannini

 Tel.   0544.97.91.43

 E-mail   giovanninis@comunecervia.it

Modifica viabilità, segnaletica stradale

 Geom. Andrea Tamburini

 Tel.  0544.97.91.41

 E-mail   tamburinia@comunecervia.it

Manomissioni, occupazioni suolo pubblico a carattere commerciale, insegne di esercizio e pubblicitarie, ordinanze lavori

Ing. Federica Villini

 Tel.  0544.97.91.68

 E-mail    villinif@comunecervia.it

Manomissioni, occupazioni suolo pubblico a carattere commerciale, insegne di esercizio e pubblicitarie, ordinanze lavori

   Arch. Sara Greggi

 Tel.  0544.97.91.83

 E-mail   greggis@comunecervia.it

Servizio Amministrativo - Segreteria Assessore

 Dott.ssa. Simona Padoanello

 Tel.  0544.97.91.69

 E-mail    padoanellos@comunecervia.it

				
Utilizzando il nostro sito, accetti il nostro uso dei cookie, per una tua migliore esperienza di navigazione. Leggi tutto...