Servizio Edilizia Privata - SUE

Piazza XXV Aprile, 11 - 2° piano

0544.97.91.40

0544.91.49.01

Responsabile

Ing. Cristina Ghedini

0544.97.91.65

Componenti Ufficio Edilizia Privata

 Geom. Cinzia Montanari

 Tel.   0544.97.91.36

 E-mail  montanaric@comunecervia.it

 Arch. Luca Moschini

 Tel. 0544.97.91.27

 E-mail  moschinil@comunecervia.it

 Ing. Giulia Sasselli

 Tel. 0544.97.91.35

 E-mail  sassellig@comunecervia.it

 Arch. Alessia Paciarelli

 Tel.  0544.97.91.66

 E-mail paciarellia@comunecervia.it

 Geom. Paolo Galeffi

 Tel.  0544.97.91.38

 E-mail galeffip@comunecervia.it

 

 Orario ricevimento pubblico presso gli uffici della palazzina P.zza XXV Aprile n. 11, piano secondo:

ATTENZIONE: IN PRESENZA SOSPESO, RICEVIMENTO SOLO TELEFONICO NELLE FASCE ORARIE INDICATE CON LE MODALITA' SOTTO ILLUSTRATE

- Responsabile del Servizio il Giovedì dalle 10:00 alle 13:00, con appuntamento da fissarsi tramite sito internet del Comune di Cervia al link "Appuntamenti on line per consulenze Edilizia Privata".

- Istruttori il Martedì e il Giovedì dalle 10:00 alle 13:00 , con appuntamento da fissarsi tramite sito internet del Comune di Cervia al link "Appuntamenti on line per consulenze Edilizia Privata".

 Orario ricevimento telefonate: lunedì, mercoledì e venerdì 12:30 - 13:30

ATTENZIONE; PER PARTECIPAZIONE A CORSO DI FORMAZIONE DEI COMPONENTI DELL'UFFICIO EDILIZIA PRIVATA, IL RICEVIMENTO TELEFONATE DI MERCOLEDI' 16 E 23 GIUGNO 2021 SI SVOLGERA' DALLE 11,30 ALLE 12,30.

Componenti Ufficio Accesso agli Atti

 Castagnoli Massimo

 Tel. 0544.97.91.72

 E-mail ufficioaccessoatti@comunecervia.it

 Gardella Paolo

 Tel.   0544.97.91.24

 E-mail ufficioaccessoatti@comunecervia.it

 Orario ricevimento pubblico presso gli uffici della palazzina P.zza XXV Aprile n. 11, piano terra: ATTENZIONE: SOSPESO RICEVIMENTO PUBBLICO IN BASE AGLI ORARI SOTTO INDICATI EVIDENZIATI IN GIALLO, SI RICEVE SOLO SU APPUNTAMENTO, FISSATO DALL'UFFICIO TELEFONICAMENTE A SEGUITO DI PRESENTAZIONE DI RICHIESTA ACCESSO AGLI ATTI

Martedì, Giovedì e Venerdì dalle 09:00 alle 12:00: presentazione richieste e ritiro copie.

Martedì dalle 15:00 alle 17:00 e Giovedì dalle 09:00 alle 12:00 e dalle 15:00 alle 17:00: visione pratiche.

 Orario ricevimento telefonate: lunedì, mercoledì e venerdì 12:30 - 13:30

 

Componenti Ufficio Sanzioni e Controlli 

 Ligabue Monia

 Tel. 0544.97.91.71

 E-mail  ligabuem@comunecervia.it

 Parrino Vincenza

 Tel. 0544.97.91.31

 E-mail   parrinov@comunecervia.it

 Orario ricevimento pubblico presso gli uffici della palazzina P.zza XXV Aprile n. 11, piano secondo:

Martedì e Giovedì: dalle 10:00 alle 13:00. ATTENZIONE: IN PRESENZA SOSPESO, RICEVIMENTO SOLO TELEFONICO NELLE FASCE ORARIE INDICATE

 Orario ricevimento telefonate: lunedì, mercoledì e venerdì 12:30 - 13:30

 

Componenti Segreteria

 Brusi Eleonora

 Tel.   Tel.  0544.97.91.32

 E-mail   E-mail  brusie@comunecervia.it

  Romagnoli Susanna

 Tel.  0544.97.91.40

 E-mail  romagnolis@comunecervia.it

 Zanoni Daniele

 Tel.  0544.97.91.37

 E-mail  zanonid@comunecervia.it

 

 Orario ricevimento pubblico presso gli uffici della palazzina P.zza XXV Aprile n. 11, piano secondo:

Martedì e Giovedì: dalle 10:00 alle 13:00. ATTENZIONE: IN PRESENZA SOSPESO, RICEVIMENTO SOLO TELEFONICO NELLE FASCE ORARIE INDICATE

 Orario ricevimento telefonate: lunedì, mercoledì e venerdì 12:30 - 13:30

 

Componenti Ufficio Sismica

 Moretti Luca

 Tel.  0544.97.91.56

 E-mail  morettil@comunecervia.it

   Giunchi Silvia

 Tel.   Tel.  0544.97.91.61

 E-mail  giunchis@comunecervia.it

  Brusi Eleonora

 Tel.   Tel.  0544.97.91.32

 E-mail   brusie@comunecervia.it

 

 Orario ricevimento pubblico presso gli uffici della palazzina P.zza XXV Aprile n. 11, piano secondo, previo appuntamento da fissare inviando una e-mail all'indirizzo di posta elettronica: sismica@comunecervia.it

 Orario ricevimento telefonate: lunedì, mercoledì e venerdì 12:30 - 13:30

 

 

				
Utilizzando il nostro sito, accetti il nostro uso dei cookie, per una tua migliore esperienza di navigazione. Leggi tutto...